я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Создан ракообразный робот RoboKrill для морских исследований

Исследователи из Университета Брауна и Национального автономного университета Мексики создали RoboKrill. Это робот, напоминающий креветкоподобный вид ракообразных под названием криль (Euphausia superba). Он позволит исследователям более подробно изучать живые организмы, живущие под водой.
Создан ракообразный робот RoboKrill для морских исследований

Созданный робот RoboKrill искусственно копирует кинематику плавания криля, чтобы беспрепятственно передвигаться в подводной среде. До этого ученые использовали световые сигналы для управления поведением живых организмов и их изучения. Однако затем появилась идея использовать роботизированную систему, которая имеет ту же динамическую сигнатуру, что и плавающие живые существа.

При разработке конструкции робота ученые долго тестировали в лаборатории различные параметры и оптимизировали их для достижения устройством желаемой скорости и кинематики. В будущем RoboKrill может активно использоваться биологами и учеными-экологами для дистанционного исследования морской среды и сбора ценных данных под водой. В настоящее время идет процесс совершенствования устройства и оценка его работы в реальных условиях.

Фото: Oliveira Santos et al

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK