я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ровер MoonRanger будет искать воду на Луне

Разработанный инженерами из университета Карнеги-Меллона роботический ровер MoonRanger прошел первичный проектный осмотр в рамках подготовки к космической миссии, которая состоится в 2022 году. В рамках этой миссии ровер будет искать признаки воды на южном полюсе Луны.
Ровер MoonRanger будет искать воду на Луне

Существует ли лед под поверхностью Луны — вопрос, наиболее волнующий ученых, исследующих наш спутник. MoonRanger — первый в истории ровер, который попытается на поверхности Луны обнаружить свидетельства присутствия льда.

Ученые утверждают, что если лед на Луне все же будет обнаружен в существенных количествах, то его можно будет считать наиболее важным ресурсом во всей Солнечной системе. Ученые уточняют: вода — ключевой ресурс, от которого зависит потенциальное присутствие человека на Луне. Именно поэтому космические агентства мира проявляют огромную заинтересованность в поиске льда на нашем спутнике.

В течение последнего месяца специалисты проверяли дизайн ровера на эффективность и соответствие будущей миссии. В результате проверки, в ходе которой в роли экспертов выступили более 60 специалистов — включая ветеранов космической программы Аполлон и проектировщиков роверов, исследовавших Марс, — технологическому дизайну MoonRanger была дана положительная оценка.

фото: Carnegie Mellon University

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK