я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Робот-промоутер, робот-официант, робот-дезинфектор – вам какого?

Студенты Пермского Политеха разработали универсальную платформу, с помощью которой можно создавать раличных сервисных роботов, причем модуль платформы можно адаптировать под любые запросы, не создавая при этом нового устройства.
Робот-промоутер, робот-официант, робот-дезинфектор – вам какого?

Роботизированная платформа может стать одним из способов решения насущных задач для малого и среднего бизнеса и позволит эффективно и недорого обслуживать клиентов в любых погодных условиях.

«Можно постоянно добавлять и совершенствовать модули на основе уже существующей платформы. Что важно – нашу разработку можно будет использовать на улице в любых погодных условиях», – рассказывает главный разработчик, магистрант 2-го курса электротехнического факультета Пермского Политеха Александр Князев.

Платформа размером 50 х 50 х 24 см и весом 39 кг оснащена датчиками, которые позволяют ей безопасно и самостоятельно передвигаться по заданной траектории. При необходимости устройством можно управлять с помощью пульта на расстоянии до 10 метров. Платформа работает в течение 6-10 часов от одного заряда. Разработчики уже создали первый прототип устройства и провели его тестирование, а сейчас совершенствуют платформу, чтобы она могла работать в любых погодных условиях. При этом исследователи уже получили первые заказы на поставки роботов.

Фото: Пресс-служба Пермского Политеха

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK