я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Робопса Spot заметили патрулирующим улицы Нью-Йорка с полицией

В своём новом обличии робот обзавёлся ярко-синей расцветкой.
Робопса Spot заметили патрулирующим улицы Нью-Йорка с полицией
Робопса Spot производства компании Boston Dynamics заметили на улицах Нью-Йорка во вторник, 13 апреля. Записанное очевидцем видео на своей странице в Twitter выложила пользовательница под ником 1800SPOILED.
На приложенной к сообщении записи можно увидеть, как робот, получивший в своём новом обличии ярко-синюю расцветку, выходит из полицейского участка в сопровождении сотрудников. За кадром слышно, как снимающий происходящее очевидец замечает, что «никогда в жизни не видел ничего подобного».
О том, как правоохранительные органы Нью-Йорка планируют использовать Spot, пока не сообщается. Ранее робота уже несколько раз замечали на улицах города в сопровождении полицейских. Тогда неназванный представитель полиции сообщил в комментарии Post, что робопёс находится в организации на стадии тестирования.
Напомним, что в феврале этого года полиция Нью-Йорка использовала Spot для проверки места преступления в Бронксе, где, как сообщалось, произошло вторжение в частный дом. В начале марта его также использовали во Франции во время учений в военной школе.
Фото: Fox NY


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK