я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Разработчики SuitX: обзавестись удобным экзоскелетом скоро сможет каждый

Калифорнийские производители экзоскелетов SuitX считают, что совсем скоро их технология распространится по всему миру, и купить себе удобный и функциональный экзоскелет можно будет в любом близлежащем торговом центре.
Разработчики SuitX: обзавестись удобным экзоскелетом скоро сможет каждый
Вопреки расхожим представлениям, экзоскелеты не обязательно должны походить на громоздкие доспехи или костюм Железного человека. Чаще всего современные аппараты этого типа имеют неброский внешний вид и предназначаются для совершенно обычных дел. Например, работники различных производств и тяжёлой промышленности с помощью экзоскелетов могут сократить давление на спину, а авиаработникам устройства могут помочь правильно и без вреда для здоровья поднимать багаж пассажиров.
Как отметили представители компании в интервью BBC, экзоскелеты как особая интегрированная система, основанная на связи человека и машины, пережили серьёзную эволюцию: изначально разработанные для военных целей, за последние несколько лет они перекочевали в нашу повседневность. Это, по словам сотрудников SuitX, открывает множество новых возможностей как для общества, так и для учёных, желающих постоянно совершенствовать новые технологии.
Специалисты компании отметили, что их костюмы уже использую работники General Motors и Fiat для снижения нагрузки на мышцы. Стоит также отметить, что цена одного экзоскелета в среднем составляет 45 тыс. долларов, что несколько сужает круг потенциальных покупателей. Однако представители SuitX подчёркивают, что вскоре цены на костюмы спадут и уверяют, что приобрести их сможет себе позволить любой желающий.
Фото: SuitX


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK