я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Разработчики из Франции создали кибер-палец для смартфона

Французская лаборатория кибернетики Марка Тессье создала возможно самый странный и жуткий аксессуар для смартфонов
Разработчики из Франции создали кибер-палец для смартфона

      Во французской лаборатории кибернетики Марка Тессье создали дополнительный аксессуар для смартфонов и планшетов в форме пальца, который начинает гладить хозяина по руке, когда тот видит смайлик на экране.

Зачем? Создатели считают, что так как гаджеты уже навсегда появились в нашей жизни, необходимо сделать так, чтобы они переживали вместе с владельцами их эмоции и радости. 

Представитель лаборатории заявил, что концепция устройства представляет собой смартфон будущего, который преодолеет статичную форму, будет двигаться и проявлять внешнюю активность. 

Кроме сочувствующего поглаживания по руке владельца, палец касанием сообщает о новом уведомлении или напоминании. Также с помощью голосового управления гаджет можно подозвать к себе, и он подползет, как отрубленная рука из сериала «Семейка Аддамс».

Название MobiLimb устройство получило, поскольку оно оснащено пятью сервомоторами, делающими палец довольно гибким. Гаджет также имеет несколько сенсоров и микроконтроллер Arduino. Устройство будет официально презентовано в рамках ежегодной конференции ACM Symposium, посвященной разработкам в области технологий пользовательских интерфейсов.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Вероника Сурняева
    16:00   /  08 октября 2018
    развернуть
    Да уж, вот так "поколение большого пальца" сменяется "поколением смартфонов с пальцем". Наши гаджеты проживают жизнь за нас: смотрят за нас сохраненные видео, читают тексты по ссылкам в закладках, пересматривают наши фотографии и делают из них ролики - Славой Жижек назвал это "интерпассивностью".

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK