я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Распознавание лиц заменит проверку паспортов

Новая система проверки в австралийских аэропортах
Распознавание лиц заменит проверку паспортов

Министерство иммиграции и охраны границ Австралии планирует внедрить в аэропортах автоматизированную систему идентификации пассажиров, основанную на биометрических сканерах и технологии распознавании лиц. 


Систему планируется внедрить в рамках программы по упрощению процедуры проверки документов «Seamless Traveller», которая началась в 2015 году. На данный момент система бесконтактной идентификации существует только в теории и Министерство иммиграции и охраны границ Австралии ищет возможные варианты ее практической реализации. 


Ожидается, что пилотный проект по тестированию новой системы будет запущен в международном аэропорту города Канберра в уже июле и в случае успеха тестирование будет продолжено в Сиднее или Мельбурне в ноябре. Завершить полное развертывание системы бесконтактной идентификации планируется в марте 2019 года, а уже в 2020 году власти Австралии планируют автоматически обрабатывать данные 90 процентов пассажиров. Полностью автоматизировать процесс проверки документов, скорее всего, не выйдет из-за возможных ошибок и различных методов обмана, которые работают в том числе для нейросетей, распознающих лица. 

http://www.smh.com.au/federal-politics/political-news/world-first-government-moves-to-radically-over...

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK