я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Радиочастотные метки помогут роботам в поиске предметов

Радиочастотные метки и считыватель позволили роботу RF Grasp находить цели, даже когда они были завёрнуты в обёрточную бумагу.
Радиочастотные метки помогут роботам в поиске предметов
Группа инженеров из Массачусетского технологического института разработала уникального робота, который может находить помеченные предметы, даже когда они не находятся в поле его зрения. Для этого разработку снабдили радиочастотным считывателем.
В будущем RF Grasp, или «Радиочастотный захват», может найти своё применение в промышленности и работе на складских помещениях. Для того, чтобы научить робота искать предметы, его манипулятор снабдили как стандартной камерой, так и радиочастотным считывателем.
Проверяя разработку, учёные использовали RF Grasp, чтобы найти в обёрточной бумаге несколько объектов, снабжённых радиочастотными метками. Как результат, даже не видя свои цели, робот смог без ошибок определить их местоположение и извлечь отмеченные предметы.
Отмечается, что в ходе своей работы «захват» может очищать окружающее его пространство в поиске нужных ему предметов. Он также может заметно экономить свои движения, сначала определяя местоположение цели по метке и только затем начиная искать её среди завалов.
Фото: MIT Media Lab / YouTube


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK