я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Прототип ракеты Starship от SpaceX прошёл первое лётное испытание

Полноразмерный прототип ракеты Starship, наконец, взлетел, не взорвался, а затем вернулся на ту же взлётно-посадочную площадку.
Прототип ракеты Starship от SpaceX прошёл первое лётное испытание
Компания SpaceX сообщает, что в воздух поднялся пятый серийный аппарат Starship SN5. Прототип смог подняться на высоту 150 метров, после чего успешно вернулся на Землю. Испытания проходили на полигоне Бока-Чика, расположенном в Техасе.

Сообщается, что этот тестовый вариант ракеты оборудован всего одним двигателем. Готовая к полётам ракета Starship не сможет улететь при помощи одного двигателя, поэтому она получит комплект из шести «Рапторов» — так называется двигатель, который разрабатывается компанией SpaceX. Кроме Starship, его получат и ускорители Super Heavy.


Если все испытания пройдут по плану, то первый полёт полностью готовой версии Starship состоится в 2021 году. Впрочем, загадывать пока рановато, ведь сегодня состоялся первый успешный полёт пятого по счёту прототипа. Напомним, что четыре его предшественника взорвались и сгорели, отказавшись куда-либо лететь. Поэтому нельзя исключать неожиданностей, которые могут возникнуть при следующих попытках тестирования.

Фото: SpaceX

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK