я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Прототип электромобиля с солнечными батареями прошёл 710 километров на одном заряде

По словам генерального директора и соучередителя Lightyear Лекса Хефслута, в ходе испытаний электромобиль двигался со скоростью 85 километров в час.
Прототип электромобиля с солнечными батареями прошёл 710 километров на одном заряде
Прототип электромобиля с солнечными батареями для дополнительного питания Lightyear One прошёл 710 километров на одном заряде батареи ёмкостью 60 киловатт-час. Испытания разработки прошли в Германии, об их результатах в пресс-релизе сообщила компания-разработчик.
Отмечается, что ранее стартап обещал будущим пользователям запас хода Lightyear One в пределах 725 километров на одном заряде. По словам генерального директора и соучередителя Lightyear Лекса Хефслута, в ходе испытаний электромобиль двигался со скоростью 85 километров в час.
В солнечный день солнечные батареи на Lightyear One могут увеличить пробег электромобиля на 70 километров. Испытания разработки прошли в пасмурный день, поэтому из дополнительного питания прототипу Lightyear удалось извлечь всего 40 дополнительных километров пробега.
Заезд на 710 километров стал решающим в проверке характеристик и устойчивости прототипа. Компания планирует выпустить эксклюзивную серию из 946 электромобилей Lightyear One уже в первой половине 2022 года. На массовый рынок стартап собирается выйти в 2024 году.
Фото: Lightyear

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK