я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Презентация летающего скейта состоится 5 августа

Lexus исполняет мечту футуристов
Презентация летающего скейта состоится 5 августа

Месяц назад любители научной фантастики праздновали 20-летие с момента выхода на экраны фильма «Назад в будущее» и сокрушались: самые интересные предсказания Роберта Земекиса о технологиях 2015 года так и не сбылись. Исправить ситуацию готова компания Lexux, которая 5 августа представит миру свой ховербод — летающий, а точнее левитирующий скейтборд.



Технология, позволяющая доске парить в нескольких сантиметрах от поверхности — сильное постоянное магнитное поле. Его в ховерборде создают магниты из сверхпроводящих материалов. А чтобы последние не теряли свое заветное свойство (сверхпроводимость, напомним, проявляется при температурах порядка -250°С), их охлаждает жидкий азот. Потому на промо-видео можно увидеть белый пар, идущий от ховерборда — это испаряется азот.


Пока, правда, доска может левитировать только на поверхностями, включающими материалы с магнитными свойствами. Для тестирования новинки в окрестностях Барселоны как раз достраивают специальный скейт-парк, где в дорожки вмонтированы металлические «рельсы». Так что последователя Марти МакФлая придется ещё подождать, прежде чем они смогут в ветерком «пролететь» по улицам города.


Тем не менее, после периода тестирования ховерборд от Lexux поступит в продажу. 5 августа станет известна его розничная цена и дата начала продаж.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK