я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Представлен «самый быстрый» электромобиль Tesla Model S Plaid

Его максимальная скорость составляет 320 километров в час, а производительность бортовых систем находится на одном уровне с игровой консолью Sony PlayStation 5.
Представлен «самый быстрый» электромобиль Tesla Model S Plaid
Презентация новой модели Tesla Model S Plaid прошла на фабрике Tesla в калифорнийском городе Фримонт при участии генерального директора компании Илона Маска. В своём выступлении предприниматель рассказал об основных характеристиках электромобиля. Трансляция презентации велась на официальном канале Tesla на YouTube в эту пятницу 11 июня.
Как утверждают представители Tesla, Model S Plaid сегодня является самым быстрым серийным электромобилем в мире, способным разогнаться до 100 километров в час всего за две секунды. Максимальная скорость новой модели составляет 320 километров в час, а дальность хода без подзарядки - около 630 километров. Чтобы зарядить аккумулятор авто наполовину, потребуется всего 15 минут.
Во время презентации Маск рассказал о значительных изменениях во внутреннем интерьере электромобиля. Model S Plaid получила два сенсорных экрана внутри салона, а также несколько модулей зарядки для смартфонов и других мобильных устройств. Передний экран получил диагональ 17 дюймов с разрешением 2200x1300 пикселей, чего достаточно для комфортного просмотра медиа.
Необычной оказалась и мощность электромобиля, получившего графический ускоритель от AMD с архитектурой RDNA 2. Вычислительная мощность бортового компьютера новой Tesla находится на одном уровне с PlayStation 5. Чтобы продемонстрировать эффективность компьютерной основы Model S Plaid, на презентации на нём запустили игру Cyberpunk 2077 в 60 кадрах в секунду.
Отмечается, что инженеры компании разработали особый кодек для объёмного звука и установили в новую Tesla 22 динамика. Уже сегодня электромобиль доступен для покупки по цене от 130 тысяч долларов, или около 9,3 миллиона рублей. Пока заказчики успели получить всего 25 экземпляров Model S Plaid. В Telsa пообещали поставить ещё несколько сотен экземпляров на рынок в течение недели.
Фото: Tesla

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK