я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Очки дополненной реальности от Samsung?

Несмотря на определённую популярность технологии, дополненная реальность не спешит врываться в дома каждого пользователя, а разработчики, ранее заявлявшие о создании соответствующих гарнитур, продолжают тихонько над ними работать, не выдавая никакой информации степени готовности.
Очки дополненной реальности от Samsung?
Тем не менее, технология интересует не только энтузиастов, но и крупные компании. Известно, что над собственным AR-устройством работает Apple, а сегодня появилась информация о патенте очков дополненной реальности от Samsung.

Документация, представленная технологическим гигантом Ведомству по патентам и товарным знакам США, демонстрирует складные очки с толстыми рамками, вмещающими в себя электронные компоненты. Под одной из линз предполагается разместить миниатюрный проектор, способный выводить изображения на стекло очков.



В описании также указано, что гарнитура автоматически включается, когда раскладывается. От случайного выключения гаджет планируется защитить замком на магнитных датчиках.

Увы, регистрация патента вовсе не означает, что над устройством уже работают. Как и множество других запатентованных разработок, она вполне может остаться лишь набором чертежей с пояснительными записками.

Фото: "Futureman! (Fractalius_K5A1109)" by Ross G. Strachan Photography is licensed under CC BY-NC-ND 2.0

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK