я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новые очки от Nreal позволят смотреть видео в дополненной реальности

Компания-разработчик в области дополненной реальности Nreal объявила о подготовке к выпуску на широкий рынок новых AR-очков. Модель Nreal Air будет фокусироваться на проигрывании видео и показе других медиа.
Новые очки от Nreal помогут смотреть видео в дополненной реальности

Обычно очки дополненной реальности оснащены различными технологиями, совершенствующими взаимодействие с внешним миром: различными камерами, трекерами и другими устройствами. Это относится и к прошлым разработкам китайской компании Nreal. Однако при создании новой модели разработчики решили слегка сместить этот концепт, превратив очки AR в своего рода дополненный стриминговый аппарат.

Очки Nreal Air никак не помогут пользователю контактировать с окружающим миром, но предоставят ему возможность полностью погрузиться в медиа-реальность. Обладатели Air смогут просматривать видео на сервисах вроде YouTube или же заниматься своими рабочими делами, целиком предавшись процессу.

При этом управлять устройством (переключать видео, открывать вкладки и так далее) пользователи смогут только при помощи своих смартфонов, что отчасти нарушит эффект растворения в виртуальности. Однако это вполне соответствует целям Nreal: создать недорогую и компактную модель, которая поможет работать из дома или просматривать медиа.

Несомненным плюсом Nreal Air является и лишённый «странностей» внешний вид. Если другие модели AR-очков оснащены внешними камерами, которые в случае их ношения на улице могут испугать прохожих, то новая версия выглядит как совершенно обычные очки: пользователь запросто сможет выйти в них на прогулку, не опасаясь подозрительных взглядов.

Фото: Nreal

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK