я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новая технология от Vivo полностью зарядит смартфон за 13 минут

Китайская технологическая компания Vivo анонсировала технологию Super FlashCharge 120W, которая позволит заряжать гаджеты за рекордно короткий срок.
Новая технология от Vivo полностью зарядит смартфон за 13 минут
Сегодня в китайской социальной сети Weibo менеджер по продвижению продукции Vivo опубликовал видео, в котором продемонстрировал возможности зарядки, созданной по новой технологии. Всего за 16 секунд батарея смартфона зарядилась с 10 до 14 процентов. И, хотя в ролике не показан процесс полной зарядки устройства, даже этот короткий отрывок выглядит многообещающе.

В описании к видео сказано, что новая технология позволит заряжать аккумулятор ёмкостью в 4000 мАч всего за 13 минут. И это очень быстро. Например, аккумулятор iPhone XS, чья ёмкость составляет 3174 мАч, мог бы заряжаться с использованием такой технологии всего за десять минут.



На данный момент Vivo предлагает 44-ваттную зарядку, которая используется в игровом смартфоне IQOO. Его аккумулятор емкостью 4000 мАч полностью заряжается всего за 45 минут.

Самая быстрая на данный момент технология зарядки батарей называется Super VOOC — её разработала китайская компания OPPO и уже оснастила ей смартфон Oppo Find X Lamborghini Edition, чей аккумулятор емкостью 3400 мАч заряжается всего за полчаса.

Известно, что над собственной быстрой зарядкой работает и китайский технологический гигант Xiaomi. Предполагается, что 100-ваттное устройство сможет заряжать 4000 мАч за 17 минут. Тем не менее, не сообщается, когда новинка появится в продаже и получит поддержку.

Официального анонса Super FlashCharge 120W от Vivo также пока не последовало, поэтому и подробностей о принципе её работы компания не раскрывает. Вероятно, технологию объявят на следующей неделе на выставке MWC Shanghai. Предполагается, что там же Vivo покажет свой первый смартфон с 5G.

Фото: Vivo

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK