я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA и Joby Aviation начали испытания летающего такси

NASA официально объявило о начале испытаний своего электрического летательного аппарата с вертикальным взлётом и посадкой. Подобные аппараты могут стать новым видом городского и междугороднего транспорта.
NASA и Joby Aviation начали испытания летающего такси

Как отметили в NASA, аппарат является частью реализации национальной программы Advanced Air Mobility и будет представлять собой воздушное такси. Однако для успешного воплощения проекта NASA необходимо получить одобрение Федерального управления гражданской авиации США. Для этого необходимо знать, насколько летательное средство впишется в городской акустический ландшафт — не будет ли слишком шумным при взлёте и посадке. Поэтому в ходе испытаний акустические данные аппарата будут измеряться с помощью более 50 микрофонов.

«С самого начала в наших приоритетах было создание летательного средства, шум от которого будет не только тихим, но даже незаметным. Мы всегда верили, что минимальное акустическое вмешательство в повседневность — важнейшее условие, при котором летательные аппараты могут стать обычным городским транспортом», — отметил в заявлении основатель компании Joby Aviation, которая занималась проектированием, конструкцией и дизайном аппарата, Джобен Бевирт.

Видео с первых испытаний подтверждает, что средство, способное развивать скорость до 322 километров в час, взлетает и перемещается весьма тихо. По словам Бевирта, разрешение от Федерального управления гражданской авиации США будет получено к 2023 году. При этом основатель Joby Aviation подчеркнул, что аппарат уже совершил около 1000 тестовых полётов.

Фото: Joby Aviation

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK