я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На технологическом конгрессе в Италии представили уникальные изобретения, среди которых киберпес и робот-бармен

На выставке Mobile World Congress, состоявшейся в Барселоне, исследователи представили ряд роботов и необычных гаджетов.
На технологическом конгрессе в Италии представили уникальные изобретения, среди которых киберпес и робот-бармен

Среди необычных изобретений оказался 5G бармен. Это робот Kime, который был разработан испанской группой «food tech» Macco Robotics. Он умеет делать коктейли, говорит на многих языках и даже узнает своих частых клиентов. Человекоподобный робот с поддержкой 5G может работать круглосуточно и позволит людям избежать лишних контактов при высоком риске заражения вирусными заболеваниями.

Кроме того, на выставке прошли дистанционные автомобильные гонки. Французский оператор Orange предлагает управлять автомобилем, сидя на расстоянии более 1 000 километров от руля. Эта мобильная игра под названием «Vrombr», созданная молодым стартапом Polyptik, позволяет управлять настоящими миниатюрными автомобилями с помощью смартфона. При демонстрации на конгрессе водитель находился в Барселоне, а автомобиль мчался по трассе под Парижем.

Несколько производителей на конгрессе заявили, что разработали самые быстрые зарядные устройства для смартфонов в мире. Китайская компания Realme представила 150-ваттную зарядную систему для своего готовящегося к выпуску GT Neo 3, которая позволит ему зарядить аккумулятор до 50 процентов за пять минут. Компания Oppo обещала 100-процентную зарядку за девять минут благодаря 240-ваттной технологии «Supervooc». Японская компания PJP Eye представила прототип «органического» аккумулятора, в котором используется углерод из хлопка.

Многих удивил Cyberdog, киберпес, который может лаять, поднимать лапу и даже стоять на страже. Робот был создан компанией Xiaomi и управляется с помощью мобильного телефона. Xiaomi уже выставила 1000 таких роботов на продажу в Китае.

Фото: Valentin Bontemps, Yassine Khiri, techxplore.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK