я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Microsoft дополнит национальную систему оповещения о катастрофах собственным ИИ

В Редмонде решили помочь родине и разработать искусственный интеллект, способный предостерегать о грядущей катастрофе заранее. Разработчики уверены: созданная ими система поможет спасти тысячи жизней.
Microsoft дополнит национальную систему оповещения о катастрофах собственным ИИ
Созданием ИИ вместе с Microsoft займётся Министерство энергетики США — последнее уже направило собственных специалистов в Редмонд для совместных консультаций по поводу будущей разработки.

Объединённая команда разработчиков называется «Команда пяти минут» — она будет работать над технологией, способной спрогнозировать цунами, шторм и даже лесной пожар. Название команды неслучайно. Её назвали так из-за первых пяти минут стихийного бедствия. Как правило, именно они оказываются самыми важными. И от того, насколько оперативно среагировали спасатели и специальные службы, зачастую зависит количество спасённых ими людей.

У одной из лабораторий компании Microsoft уже имелись кое-какие наработки — именно они и лягут в основу системы предупреждения о стихийных бедствиях, способную реагировать на тревожные сигналы и принимать самостоятельные решения в реальном времени. Прототип модели глубокого обучения уже готов, но работа над реализацией проекта находится на самой ранней стадии. Когда именно планируется внедрить разработку в общенациональную систему — не сообщается.

Фото: Reuters

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK