я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Китайский орбитальный телескоп будет совпадать по мощности с «Хабблом»

Китайские инженеры готовятся к запуску на орбиту Земли первого модуля космической станции «Тяньгун-3». Космическое управление Китая также сообщило о своих намерениях запустить в космос новую орбитальную обсерваторию «Сюньтянь».
Китайский орбитальный телескоп будет совпадать по мощности с «Хабблом»
По словам представителей Управления, «Сюньтянь» будет представлять собой автономный орбитальный модуль, оптический телескоп которого будет сравним по мощности с телескопом «Хаббл». При этом учёные также отметили, что разрешение телескопа будет в 300 раз шире. Это позволит «Сюньтянь» обозреть 40% неба за следующие 10 лет.
По словам учёных, телескоп будет подсоединён к одному из опциональных орбитальных модулей «Тяньгун-3», который сможет при необходимости отсоединяться и перемещаться самостоятельно, благодаря чему с помощью телескопа можно будет наблюдать космическое небо с непревзойдённой детальностью.
На орбитальную станцию «Тяньгун-3» у Китайских астрономов большие планы: модуль будет применён для исследования астероидов, картирования структуры Вселенной, изучения формирования и развития галактик и даже для поиска тёмной материи и тёмной энергии.
Фото: CNSA


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK