я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Исследователи разработали динамическую систему распознавания символов клавиатуры

Исследователи из Индии разрабатывают новую динамическую систему распознавания символов, основанную на жестах рук. 
Исследователи разработали динамическую систему распознавания символов клавиатуры
     
     Традиционные клавиатуры включают в себя широкий диапазон символов, включая заглавные и маленькие английские буквы, арабские цифры и другие печатные символы. Систему распознавания жестов, охватывающую все эти символы, очень сложно разработать из-за сложностей, связанных с распознаванием и классификацией жестов.
В недавнем исследовании ученые попытались разработать систему виртуальной клавиатуры, насчитывающую около 95 символов. Но из-за трудности задачи их система пока поддерживает только 58 символов. «Изучив много информации, я заметил, что большинство существующих моделей либо ограничены такими жестами, как «движение влево», «движение вправо», «щелчок», «остановка». Которые в основном могут заменить традиционные мыши и ТВ пульты максимум", - сказал Сонхита Мисра, один из ученых, проводивших исследование.

Система существующих моделей распознавания жестов основана на последовательности двухмерного пути по кадрам, сопровождаемого конкретными жестами. Но при такой моделе могут появляться помехи из-за изменений в шаблоне, скорости или размаха движений. Новая модель не зависит от данных характеристик. Исследования показали, что она на 3,9% более точная, чем базовая, и имеет более низкий показатель по ошибкам таких символов, как «0» и «O» или «Z» и «2». 

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK