я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Искусственный интеллект предсказывает развитие болезни Альцгеймера за годы до появления симптомов

Алгоритм ИИ, разработанный компанией IBM, способен помочь в постановке диагноза или предсказании развития болезни Альцгеймера с 75%-й точностью. Все, что для этого требуется от пациента – рассказать ИИ историю, а точнее – написать.
Искусственный интеллект предсказывает развитие болезни Альцгеймера за годы до появления симптомов

В ходе одного исследования 270 человек выполняли различные задания, в том числе – описывали в красках то, что видели на картинке, причем описание они повторяли регулярно в течение нескольких лет. Затем сделанные описания предоставили алгоритму ИИ, который на основании этих образцов научился определять такие признаки нейродегенеративных заболеваний, как повторяющийся стиль языка, ошибки в тексте и недостающие слова.

«Мне впервые удалось увидеть, как ИИ с невероятной точностью предсказывает развитие болезни у совершенно здоровых на момент исследования людей», – комментирует доктор Майкл Вайнер, эксперт по болезни Альцгеймера из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

В дальнейшем специалисты из IBM планируют протестировать алгоритм и для выявления других тяжелых нейродегенеративных заболеваний.

Фото: Pixabay

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK