я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ИИ будет отслеживать диких кабанов, чтобы сократить убытки в сфере сельского хозяйства

Учёные из Флоридского университета предложили использовать искусственный интеллект для отслеживания перемещения и размножения диких кабанов. Технология поможет избежать многомиллионных потерь в сфере сельского хозяйства, связанных с уничтожением урожая этими животными, а также инфекциями, которыми они заражают домашний скот.
ИИ будет отслеживать диких кабанов, чтобы сократить убытки в сфере сельского хозяйства
Новая технология будет основываться на способности ИИ распознавать объекты на изображениях. Алгоритм будет анализировать миллионы снимков, сделанных дистанционными автоматическими полевыми камерами, реагирующими на движение, а затем вычислять на них кабанов. Данные, полученные алгоритмом, учёные будут использовать для отслеживания перемещения животных.
Так исследователи поймут, как в том или ином регионе будут распространяться инфекции, переносимые дикими кабанами, такие как бруцеллёз или ящур. Кроме того, ИИ поможет учёным определять и прогнозировать, с какой скоростью кабаны размножаются.
Благодаря этому сельскохозяйственные предприятия и фермеры будут заранее проинформированы о том, как могут распространиться инфекции на территории их производств. Таким образом, у предприятий появится более эффективный способ контроля за численностью разводимого скота, ведь часто молодые свиньи отправляются на убой из профилактических мер, хотя могут и не иметь заболеваний в действительности.

Фото: Phys.org


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK