я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Hyundai запустит первый в мире хаб для летающих автомобилей уже в этом году

Его концепт был разработан в партнёрстве с британской компанией Urban-Air Port.
Hyundai запустит первый в мире хаб для летающих автомобилей уже в этом году
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai в объединении с британской компанией Urban Air Port разработал концепт будущего хаба для летающих автомобилей и планирует реализовать его к концу 2021 года. Проект уже успел получить одобрение правительства Великобритании.
Разместить первый в мире пассажирский аэропорт-хаб для летающих машин в компаниях решили в городе Ковентри в Великобритании. Как сообщается, автопроизводитель получил от правительства страны разрешение на проведение демонстрационных запусков, призванных показать эффективность авиатранспорта в городских условиях в сравнении с обычным.
Открыть новое пространство или «хаб для будущих электрических транспортных средств с вертикальным взлётом и посадкой (eVTOL)» для полноценной работы компании-разработчики планируют уже к концу этого года. Как утверждает директор компании Urban Air Port, их проект под кодовым названием Air-One будет на 60 процентов меньше традиционных аэропортов, поскольку ему не требуются длинные посадочные полосы. Представители компании и Hyundai также утверждают, что их комплекс будет работать полностью вне сети, возможно, получая энергию с помощью солнечных панелей.

По данным онлайн-издания Carscoops, решение Hyundai сотрудничать с компанией Urban Air Port связано с тем, что автопроизводитель планирует выпустить собственный летающий автомобиль уже к 2028 году. Таким образом, южнокорейская компания инвестирует в развитие инфраструктуры, которая позволит сделать eVTOL удобным для использования в реальных условиях, и планирует открыть ещё как минимум 200 таких хабов по всему миру в ближайшие пять лет.
Фото: Hyundai / Urban Air Port

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK