я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Honda откажется от бензиновых двигателей к 2040 году

Стоит заметить, что японский автопроизводитель назвал это своей целью, но не обязательством.
Honda откажется от бензиновых двигателей к 2040 году
Японский автопроизводитель Honda официально заявил о намерении полностью перевести свои автомобили в Северной Америке на электрические двигатели к 2040 году. Компания намеревается осуществить отказ от бензина поэтапно, сделав первые крупные шаги в этом направлении уже к 2030 году. При этом в Honda назвали переход на электронную платформу к 2040 году своей целью, а не обязательством.
Ранее аналогичные заявления о готовящемся переходе на электрические двигатели сделали представители Jaguar, Volvo и General Motors. Эти компании пообещали отказаться от автомобилей на бензине к 2025, 2030 и 2035 годам соответственно. Согласно озвученным планам, к 2030 году 40 процентов автомобилей Honda будут иметь электрическую основу, а затем это значение увеличится до 80 процентов к 2035 году.
Отметим, что сегодня автопроизводитель продаёт в США всего одну гибридную модель Clarity. По данным СМИ, Honda работает над созданием полностью электрической платформы для автомобилей совместно с General Motors. В будущем на её основе, по слухам, могут выйти внедорожники Honda и Acura, сконструировать которые планируется полностью на заводах в Северной Америке.
Фото: Motor Authority


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK