я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Голосовой ассистент Alexa позаботится о людях в возрасте

Теперь у виртуального ассистента от Amazon Alexa появилась новая роль: он будет заботиться о людях в возрасте и помогать членам их семьи и сиделкам.
Голосовой ассистент Alexa позаботится о людях в возрасте

В минувший вторник Amazon анонсировала запуск новых функций голосового помощника Alexa, с помощью которых люди преклонного возраста смогут получить необходимую заботу и помощь. Ассистент требует наличия подписки Amazon, а также девайса Amazon Echo или Echo Show.

Новый сервис функционирует в 24/7-формате и включает в себя возможность вызова экстренных служб: скорой, полиции или пожарных. Для активации функции достаточно произнести «Алекса, позови помощь», после чего ассистент даст возможность выбрать между службами. Выбор осуществляется также посредством голоса.

Важной функцией обновлённого ассистента является и распознавание падения. Для этого девайс должен быть подключен к устройствам от других разработчиков, вроде Vayyar и Assistive Technology Service. В случае падения человека преклонного возраста Alexa «проснётся» и спросит, нуждается ли человек в помощи, а затем вызовет необходимые службы.

Кроме того, Alexa оповестит членов семьи и сиделок пожилого человека о его активности в определённое время, когда те находятся вне дома. Для этого достаточно активировать соответствующую функцию.

Стоимость сервиса составит 19.99 долларов в месяц или 199 долларов в год, однако Amazon предлагает и пробную версию на срок до полугода на определённое количество часов.

Фото: Public domain

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK