я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Гибкая роборука с дополненной реальностью будет использоваться на производствах

Гибкая механическая рука, созданная инженерами из Имперского колледжа Лондона, может сгибаться и поворачиваться во всех направлениях, благодаря чему её можно будет использовать в медицине, космической отрасли и на производствах.
Гибкая роборука с дополненной реальностью будет использоваться на производствах

У новой роборуки нет искусственных суставов и прочих высокотвёрдых элементов, что позволяет ей принимать разные формы. При работе с технологией можно складывать её, чтобы добиться формы, необходимой для выполнения конкретной задачи. Причём делать это можно с помощью системы дополненной реальности.


Пользователям предлагается надеть специальные AR-очки, считывающие окружающее пространство и подстраивающие роборуку под шаблон взаимодействия с ним. Всё просто: система автономно адаптируется под те задачи, что необходимы пользователю.

Инженеры рассчитывают на широкий спектр использования их технологии. Небольшой вес и гибкость позволят использовать роборуку одновременно и в медицине, и на космических кораблях в качестве манипулятора. Кроме того, аппарат пригодится на промышленных фабриках.

Фото: Imperial College London

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK