я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Европа дала добро на запуск 5G сети от Huawei

Несмотря на санкции со стороны Соединённых Штатов, Huawei всё же начнёт запуск 5G покрытия на территории Европы.
Европа дала добро на запуск 5G сети от Huawei

Европейский Союз и Великобритания согласовали допуск Huawei к строительству сетевой инфраструктуры для сетей нового поколения. До этого, корпорация сталкивалась с ограничениями со стороны США из-за вопросов национальной безопасности, – об этом сообщает Gizchina.

Согласование не обошлось без некоторых ограничений. В случае с Британией, Hauwei получит доступ к не более чем 35% будущего рынка, а также ей будет строго запрещено участвовать в разработке оборудования для ядерных и военных объектов.

Аналогичные меры в отношении последнего будут приняты и в Европе. На сегодняшний день, представители союза воздержались от принятия конкретных ограничений. В любом случае, основное условие пребывания Huawei на рынке предельно понятно – никакой монополии и никакого доступа к военным объектам.

«Европа имеет все необходимое, чтобы возглавить гонку технологий. Будь то разработка или внедрение технологии 5G-наша промышленность уже находится далеко от стартовых блоков. Сегодня мы снабжаем страны-члены ЕС, операторов связи и пользователей инструментами для создания и защиты европейской инфраструктуры с самыми высокими стандартами безопасности, чтобы все мы могли в полной мере воспользоваться потенциалом, который может предложить 5G», – прокомментировал решение Тьерри Бретон, комиссар по внутреннему рынку Европы.

Ожидается, что Huawei займётся поставками оборудования для гражданских объектов, способных обеспечить покрытие более чем половины территории Европы сетями нового поколения. Напомним, что ранее британские эксперты заявляли, что недопуск компании на европейский рынок вызовет отставание страны на 2-3 года от лидеров.

Фото: Gizchina

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK