я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Билл Гейтс покидает совет директоров Microsoft

Как сообщает techxplore.com, Билл Гейтс решил покинуть совет директоров. Компания Microsoft сделала официальное заявление 12 марта, cогласно сообщению, 64-летний предприниматель решил покинуть руководство и уделять больше времени благотворительности.
Билл Гейтс покидает совет директоров Microsoft
Вплоть до 2000 года Гейтс занимал должность генерального директора. В 2000 он постепенно начал отходить от дел. Так в этом году он передает правление Стиву Баллмеру, уже тогда решив посвящать больше времени филантропии. В 2014 один из самых богатых людей мира отказывается от роли председателя Microsoft, а в 2020 году он остается в компании в качестве советника.
По словам аналитиков, решение Гейтса не стало сюрпризом для финансового мира, так как он занимается благотворительностью десятилетиями. Однако это большое событие в мире технологий, в котором Гейтс уже стал исторической фигурой.

История о том, как молодой человек-ботаник становится одним из влиятельнейших людей в мире технологий начинается в 70-х. С 13 лет Гейтс увлечен компьютерами, а в 70-х с благословения родителей молодой Гейтс, отчисленный из Гарварда, основывает компанию “Micro-soft” вместе со своим школьным другом Полом Алленом.

Много лет спустя, в 2007, Гарвардский университет примет решение вручить ему диплом и присудить докторскую степень. Вместе с Полом Алленом они разработали программное обеспечение и в последующие годы распространили реализацию языка программирования, затем занялись выпуском новых программных продуктов. С ростом популярности персональных компьютеров, росло и их состояние.

Вместе со своей женой, Мелиндой, Гейтс основал благотворительный фонд, который потратил около 28 миллиардов долларов на борьбу с малярией, выплату стипендий малоимущим студентам и помощь владельцам небольших кофейных плантаций. На официальном сайте своего благотворительного фонда Гейтс ежегодно публикует послания, в которых рассказывает о достижениях фонда и планах на будущее.

1  /  1
Фото: Business Insider, Wikipedia

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK