я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На Марс в 2019 году?

Илон Маск назвал очередные сроки первого запуска корабля на Марс
На Марс в 2019 году?

    На фестивале технологий и культуры в Остине Илон Маск заявил, что его компания SpaceX запустит корабль для полета на Марс уже в первой половине 2019 года. Абсолютно верить таким заявлениям и обнадеживать себя лучше не стоит, ведь как известно, такие прогнозы часто не сбываются — например, недавно SpaceX сообщила, что не успевает запустить глобальный интернет Starlink к 2022 году, как обещала.

«Мы строим межпланетный корабль, который сможет совершать короткие полеты, начиная с первой половины следующего года. Хотя иногда установленные мною временные рамки немного... Ну вы понимаете», — сказал он со смехом.
Но когда-то это все равно случится, иначе Маск бы не был Маском. По известной информации, ракетная система SpaceX BFR (Big Falcon Rocket) будет полностью многоразовой. BFR состоит из сверхтяжелой многоразовой ракеты и пилотируемого корабля. BFR вместит до ста человек и сможет поднять 150 тонн груза. Полет будет стоить дешевле, чем первоначальные старты Falcon 1. 
Осенью 2017 года Маск пошутил, что аббревиатура BFR расшифровывается как «Big Fucking Rocket». Тогда же он рассказал о том, что SpaceX планирует отправить к 2022 году два грузовика к Марсу, а в 2024 году ожидается четыре миссии — две грузовые и две пилотируемые.
Конечная цель SpaceX доволньо глобальна —  посадка семян для развертывания на Марсе человеческой колонии.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK