я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Японцы создают очки для чтения для людей с проблемами зрения

Японские разработчики создают «умные» очки для людей нарушениями зрения и дислексией
Японцы создают очки для чтения для людей с проблемами зрения
    
    Стартап Oton Glass из страны высоких технологий Японии разрабатывает «умные» очки с камерой, которые помогут людям с нарушениями зрения и дислексией. Проект создается на базе краундфандинговой платформы Сamp Fire, кампания по сбору денег уже началась. Об этом сообщает The Verge. Если кампания завершится успешно (то есть получится собрать достаточно много денег), то стартап обязуется запустить мелкосерийное производство очков уже в этом году.
По задумке авторов, очки помогут распознать текст, который лежит перед пользователем, и синтезировать его в речь, аудиоверсия которой транслируется через наушники. В случае, если системе не удастся распознать текст, на помощь придёт удаленный консультант. 
Изобретения, созданные для помощи людям с нарушениями слуха и зрения существуют уже давно. Например, Microsoft создала навигатор Cities Unlocked, который позволяет незрячим людям самостоятельно перемещаться по городу. В устройство встроены наушники, гирометр, акселерометр и компас. А в начале этого года американцы Vuzix создали очки дополненной реальности со встроенным голосовым помощником Alexa – стоят они почти тысячу долларов.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK