я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

AR-очки от Apple превратят в сенсорную панель любую поверхность

Компания Apple активно вкладывается в разработки, связанные с дополненной реальностью, пророча технологии большое будущее. Об этом свидетельствуют не только известные на AR-приложения но и патенты, регулярно регистрируемые производителем.
AR-очки от Apple превратят в сенсорную панель любую поверхность
Один из новейших патентов, обнаруженный в сети, описывает очки с функцией дополненной реальности, главная особенность которых состоит в том, что они смогут проецировать элементы интерфейса на любую поверхность, делая их активными и способными откликаться на физические прикосновения и жесты.

Это позволит не только полностью изменить подход к взаимодействию пользователя и интерфейса, но и добавит новые возможности при работе со смартфонами, лэптопами и компьютерами компании.

Предполагается, что отслеживание жестов и рук будет реализовано при помощи ИК-датчиков, встроенных в устройство, но, к сожалению, подробностей о технологии известно пока не очень много.

Инсайдеры утверждают, что релиз очков может состояться уже в следующем году, однако, официального подтверждения этой информации пока не появлялось. Apple традиционно не комментирует слухов, поэтому официального подтверждения работы над подобным устройством от Apple можно ждать ещё очень долго.
Фото: Open Credit unofficial render

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK