я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple может отказаться от неудачных клавиатур в макбуках

Аналитик Минг-Чи Куо со ссылкой на собственные источники сообщает, что новые MacBook Air 2019 и MacBook Pro 2020 получат новую клавиатуру, усиленную стекловолокном.
Apple может отказаться от неудачных клавиатур в макбуках
Новый механизм, который придёт на смену клавиатурам Butterfly, будет обладать новой конструкцией, которая позволит обеспечить ему долговечность и удобство использования.

Первые жалобы на клавиатуры типа Butterfly начали поступать от пользователей уже через полгода после начала продаж лэптопов от Apple в 2015 году. Несмотря на это, компания продолжала игнорировать владельцев устройств с отказавшей клавиатурой, и лишь недавно признала проблему.

Согласно официальному заявлению Apple, сбои в работе клавиатур возникают из-за попавшего в их механизмы мусора. Так как сама по себе клавиатура очень тонка, а вытащить из неё попавший внутрь мусор самостоятельно практически невозможно, даже одна песчинка может стать для пользователя MacBook с такой клавиатурой серьёзной проблемой.

В попытках отреагировать на жалобы пользователей, Apple выпустила четыре версии клавиатур-«бабочек», но каждая из них продолжала вызывать недовольство покупателей.

Недавно в Apple сообщили о том, что бесплатно заменят все клавиатуры Butterfly на целом ряде моделей. При этом производитель электроники не даёт никаких комментариев о намерении отказаться от использования проблемного устройства ввода. Заявленные ранее модели MacBook Pro также получат склонную к поломкам клавиатуру.

Предполагается, что новые клавиатуры будут дешевле и надёжнее опальных Butterfly, а для их производства применят стекловолокно.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK