я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новый концепт гибридных дронов для доставки посылок от Amazon

Компания не первый год планирует автоматизировать доставку грузов, поэтому постоянно продолжает работать в этом направлении.
Новый концепт гибридных дронов для доставки посылок от Amazon
Сегодня разработчики крупнейшей торговой интернет-площадки Запада представили необычный концепт дрона-курьера, который представляет собой шестимоторный беспилотник с аэродинамическими свойствами самолёта.

Авторы концепта утверждают, что такая конструкция безопасна для самого летательного аппарата и окружающих, а ещё, благодаря необычному корпусу и шести пропеллерам, аппарат будет менее подвержен смене курса из-за сильных порывов ветра.

Для аппарата планируется создать собственную систему искусственного интеллекта. которая позволит устройству самостоятельно прокладывать оптимальные маршруты и избегать и попаданий в сетки и провода. Amazon не отказывается от идеи доставок посылок в 15-ккилометровой зоне от складов при помощи беспилотных аппаратов. В портфолио ретейлера имеется несколько проектов подобных устройств и автомобильных автоматизированных решений разной степени сложности и различной же грузоподъёмности.
В будущем также планируется обучить умных дронов не только избегать возможных препятствий, но и заставить их не шуметь, чтобы не раздражать людей на улицах. Все эти концепты красиво выглядят на бумаге, но это вовсе не означает, что работы ведутся над ними прямо сейчас. Есть очень большая вероятность, что они так и останутся простыми «прожектами».

Фото: Amazon

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK