я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В ТРК Петербурга внедрят систему распознавания лиц

Компания NTechLab установит в торговом центре «Лето» 44 камеры на всех входах в торговый комплекс.
В ТРК Петербурга внедрят систему распознавания лиц

     Компания NTechLab, ранее создавшая систему распознавания лиц для улиц, внедрит свое устройство видеоаналитики в ТРК «Лето» в Санкт-Петербурге уже в июне 2018 года. NTechLab установит в торговом центре 44 камеры на всех входах в торговый комплекс.

После фиксирования лиц, NTechLab будет сохранять эти изображения. В компании уверяют, что это делается с целью провести демографический срез посетителей, позволить  нарастить прибыль торговому центру, основываясь на том, кто ходит в торговый центр и на какую аудиторию нужно ориентироваться. Грубо говоря, система считывает с камер, кто чаще всего посещает торговые центры: например, женщины от 30 до 40 лет или молодые люди от 16 до 30 лет, и на этих данных создаст статистику целевой аудитории ТРК. Таким образом владельцы ТЦ смогут перераспределять покупательские потоки, улучшить навигацию и адаптировать ассортимент под потребности посетителей. 

NTechLab не раскрыла стоимость установки системы, но считает, что увеличение прибыли торгового центра на основе собранных данных позволит владельцам здания окупить затраты менее, чем за год.
Фото: Unsplash

Общество

Машины и Механизмы
Всего 5 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK