я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В конце мая в центре «Сколково» пройдет Startup Village

Startup Village – самое масштабное событие для технологических предпринимателей в России и СНГ – пройдет 31 мая и 1 июня в Москве.
В конце мая в центре «Сколково» пройдет Startup Village

  Startup Village – площадка, где стартаперы встречаются с бизнесменами, инвесторами, потенциальными партнерами, представителями власти и крупными корпорациями. Сотрудники ведущих мировых компаний, таких как Microsoft, Mail.Ru Group, «Яндекс», «МТС», «Тинькофф Банк», «Сбербанк», Cisco, Philips, «Ростелеком» и другие, ответят на вопросы начинающих предпринимателей. Участники обсудят вопросы нового поколения российских предпринимателей, тренды науки и техники, прогнозы развития технологий в ближайшем будущем и женское предпринимательство. В программе Startup Village 2018 –  более 150 интерактивных сессий и мастер-классов.

  В 2018 году Startup Village состоится уже в шестой раз и объединит 20 тысяч участников из более чем 20 стран. Главной темой конференции станет «суперсапиенс» – как технологии меняют человека в физическом и социальном плане. Что произойдёт с человечеством, если современные Super Sapiens останутся без интернета, мессенджеров и гаджетов? Когда же мы полетим на Марс? Как выжать из блокчейна максимум? Как сделать города умными?

  В рамках Startup Village пройдет конкурс презентаций, в котором молодые стартаперы выиграют до 1 млн рублей, а уже работающие компании – до 5 млн. Конкурс проходит в нескольких направлениях: от биомедицинских, агропромышленных и информационных технологий для новых проектов до новых лекарственных препаратов и умного транспорта для компаний. Участники конкурса получать призы и найдут спонсора или партнера для развития своего бизнеса.
  Startup Bazaar –  своеобразная ярмарка проектов, где молодые предприниматели показывают свои разработки от прототипов и идей до уже реализованного производства. На базаре российских инноваций можно будет увидеть 200 стартапов, протестировать разработки самых разных направлений современной науки, выступить инвестором или предложить партнерство. В этом году география мероприятия значительно расширилась. Так, в "Сколкове" будут представлены проекты Франции, Японии, Южной Кореи, Германии и Италии.

  Для остальных посетителей предусмотрено несколько развлекательных мероприятий. На площадке Фонда инфраструктурных и образовательных программ и Группы РОСНАНО во все дни работы будет функционировать NANOквест. Команда из 3-4 человек сможет пройти 20-минутное испытание, решая «секретные» задачи и «спасая мир». Участники квеста в интерактивной форме познакомятся с основами нанотехнологий. 
  Кроме этого, в рамках Startup Village пройдет спецпроект Art&Science Day. Направление Art&Science призвано объединить искусство и науку. Участники узнают, как исследовательские проекты заходят на территорию искусства. Может ли искусственный интеллект создать оригинальное визуальное произведение? Что представляют собой нейронные сети и процессы машинного обучения и на каком этапе их развития мы находимся сейчас? Может ли искусственный интеллект создать произведение искусства?
Более подробно ознакомиться с программой мероприятия можно на сайте

 


Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK