я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Америке лекцию по философии провел робот

Андроид Bina48 провел полноценную лекцию для студентов Военной академии США
В Америке лекцию по философии провел робот

     На базе Военной академии США в Вест-Пойнте провели эксперимент,  в ходе которого совместно с одним из преподавателей университета Уильямом Барри лекцию по философии провела робот Bina48. Вообще, Bina48 создали довольно давно и в разное время называли и разумным роботом, и социальным роботом и андроидом. Bina48 расшифровывается как Breakthrough Intelligence via Neural Architecture.

Для лекции в базу Bina48 загрузили полный план занятий и огромный массив данных о теории войны, политике и философии и запретили ей пользоваться материалами из интернета, чтобы она не цитировала Википедию, а пользовалась только своим алгоритмом. В итоге Bina48 провела лекцию и даже отвечала на вопросы студентов.



«Основная цель эксперимента состояла в том, чтобы понять, может ли ИИ провести занятие в классе. Сможет ли он донести до студентов суть и вызвать интерес к предмету. До лекции ученики думали, что занятие будет развлекательным. Они не ожидали настоящей лекции. Кадеты даже записывали сказанное роботом», — рассказал профессор Уильям Барри, несколько лет работающий над Bina48.

На занятии присутствовало около 100 студентов. Единственный недостаток робота, отмеченный ими — преподавательница говорила слишком медленно.

Фото на обложке: Courtesy Bina48 Facebook page

Общество

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK