я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новости ОТВ

ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРИМОРЬЯ
Новости ОТВ

"Из Владивостока до Санкт- Петербурга на трех микроавтобусах отправились в автопробег 12 путешественников. Все они жители северной столицы, их главная цель посетить по пути как можно больше научных центров и университетов. Свою экспедицию они так и назвали: «Автопробег по-научному».


Анвир Фаткулин, проректор ДВФУ по науке и инновациям: «Почему он так назван? Потому что в период автопробега участники посетят научные центры, университеты, инновационные подразделения регионов России. И главная задача - привлечь внимание общественности к научным разработкам, к отечественным разработкам».

До Приморья путешественники добрались на самолёте, во Владивостоке купили три корейских микроавтобуса, на которых и собираются совершить автопробег. Общая численность экипажа - 12 человек.

Александр Новиков, участник автопробега: «Все разных профессий. Несколько человек из бизнеса. Есть дизайнер, есть даже фермер среди нас. Ну, в общем, совершенно разные люди».

Палатки, запасы провизии участники автопробега с собой не брали. Путешественники намерены покупать всё необходимое уже в дороге.

Алексей Ярцев, участник автопробега: «Трудностями нас не испугать. Ночевать будем в гостиницах. Дорога - десять с половиной тысяч километров. Поэтому всякое может быть. Но мы готовы ко всяким неожиданностям».

Уже завтра после полудня автопробег должен достигнуть Хабаровска. В Санкт-Петербург путешественники планируют приехать 28-го августа".


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK