я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«ММ» едет в Гамбург

Как прошла первая встреча для участников курса Science Journalism in Germany for Russian Reporters.
«ММ» едет в Гамбург
Пару месяцев назад мы опубликовали новость о том, что до 19 августа журналисты из России могли подать заявку на онлайн-курс от Interlink Academy и в конце ноября отправиться в Гамбург – смотреть, как устроены научно-популярные медиа в Германии. Я заполнила анкету, написала мотивационное письмо и – та-дам! – мою заявку приняли.

Сегодня состоялась первая встреча для участников программы Science Journalism in Germany for Russian Reporters. Мы взяли друг у друга интервью, чтобы познакомиться поближе, и рассказали, что ели утром на завтрак, чтобы протестировать онлайн-платформу для прохождения курса. Как здорово оказаться в приятной компании с коллегами из ВВС, ТАСС, Чердака, Бумаги, газеты «Урбанист» и других изданий!
Обучение и общение – на английском, но попрактиковаться в немецком тоже будет возможность. Ведь неделя в Гамбурге обещает быть насыщенной – мы заглянем в редакции Der Spiegel и GEO, в лабораторию Desy и пресс-офис министерства культуры и медиа, пообщаемся с учеными, научными журналистами и редакторами ведущих научно-популярных медиа. То ли еще будет!

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK