я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Исторический Maximum – проверь свои знания!

17 ноября 2018 года в Петербурге на базе Исторического факультета СПбГУ пройдет ежегодное тестирование по русской и всеобщей истории для всех желающих.
 Исторический Maximum – проверь свои знания!

     Проект Исторический Maximum - тестирование по истории для всех желающих,  был создан в 2016 году, когда было проведено первое очное тестирование в Петербурге, в стенах Исторического факультета СПбГУ.  В 2017 география проекта расширилась, и кроме Петербурга очное тестирование было проведено в Москве на базе Российского исторического общества, тогда участие приняли уже 200 человек. В тестирования пройдет в Петербурге, Москве, Великом Новгороде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Калининграде и Минске. 

Идея проекта – сократить огромную дистанцию между академическим знанием и массовой исторической памятью. Анонимное тестирование позволяет человеку выявить свой уровень знаний, задуматься над неизвестными ранее темами и вопросами, дает толчок к саморазвитию. 

17 ноября 2018 года в Петербурге на базе Исторического факультета СПбГУ пройдет ежегодное тестирование по русской и всеобщей истории для всех желающих. Участник выбирает подходящий уровень сложности: новичок, любитель или историк. Все подробности можно узнать на сайте проекта.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    16:48   /  15 октября 2018
    развернуть
    Борис Акулин
         Желающие могут посмотреть тесты 2017 г. Я посмотрел. Мне они напомнили смесь вопросов по ЕГЭ и игры "Кто хочет стать миллионером".  Сократить огромную дистанцию между академическим знанием и массовой исторической памятью мне не удалось.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK