я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ведущий российский телеканал о науке празднует юбилей

Сегодня главный научно-познавательный телеканал России отмечает своё десятилетие. За годы своего существования канал «Наука» успел набрать огромную популярность как среди аудитории телевидения, так и в цифровой среде, а также создать крупнейшую российскую библиотеку научно-популярного контента.
Ведущий российский телеканал о науке празднует юбилей
Юбилей телеканала «Наука», главная миссия которого — содействие развитию научного знания и его популяризация, совпадает с объявлением Года науки и технологий в России. Для работников канала и их партнёров из Российской академии наук это совпадение имеет не только символическое значение. Именно благодаря исследовательской работе российских академиков и просветительской деятельности канала научное знание в России постоянно развивается и при этом становится доступным для каждого человека.

«Канал выполняет очень важную работу – перевод с научного языка на язык, который понимает каждый. Я от всей души поздравляю канал с юбилеем, и хочу сказать, что сотрудничество Российской академии наук с телеканалом «Наука» очень важно для нас! В этом году планируется целый цикл наших совместных передач, и я рассчитываю, что это сотрудничество будет продолжаться, развиваться, крепнуть – особенно в этот замечательный год», — отметил президент РАН Александр Сергеев.
Успешность телеканала подтверждают цифры: каждый день «Науку» включают более миллиона зрителей, а за год количество зрителей составляет 43.5 млн. человек. Лидером по просмотрам канал стал и в цифровой среде. У «Науки» 2 млн. подписчиков в YouTube, а также более 1.2 млн. подписчиков в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram и TikTok. Деятельность канала была отмечена множеством наград и премий. Например, «Золотой медалью РАН» и Всероссийской премией «За верность науке».
За период своего существования телеканал реализовал сотни уникальных проектов, таких как организованный совместно с Роскосмосом «Год на орбите», а также конкурс видеороликов и фоторабот «Снимай науку!», о котором мы писали ранее.
В честь юбилея апрельский эфир телеканала будет наполнен лучшими фильмами и программами за последние 10 лет. Кроме того, 2-8 апреля в сети «ВКонтакте» будут также ежедневно транслироваться программы телеканала.
Фото: «Наука»

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK