я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Торговля в Европе бронзового века уже шла полным ходом

Долгое время учёные считали, что европейцы бронзового века не занимались торговлей в привычном нам понимании, и вместо этого просто обменивались подарками. Оказалось, что торговля в современном понимании существовала уже тогда.
Торговля в Европе бронзового века уже шла полным ходом
Профессор Лоренц Рахмсторф с группой исследователей Геттингенского университета выдвинули другую гипотезу. Согласно полученным ими данным, уже в первом тысячелетии до нашей эры жившие на территории Англии люди могли заниматься полноценной торговлей.

ГЛАС сообщает, что специалисты исследовали множество предметов, принадлежащих к тому времени. В результате их работы на территории Англии и севера Франции было найдено множество золотых изделий, обладающих одним и тем же весом.

Это натолкнуло исследователей на мысль о том, что уже в те времена люди обладали аналогом современных балансных весов, имея возможность сравнивать по весу различные материальные ценности, а также использовать валюту.

Подобные находки свидетельствуют о том, что почти на всей территории Европы того времени люди уже могли полноценно торговать друг с другом, заботясь о собственной выгоде и учитывая интересы партнёров.

Фото: Smithsonian Mag

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK