я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Петербурге появится музей Стругацких

Музей расположится в помещении обсерватории «Пулково»
В Петербурге появится музей Стругацких

     Общественная организация «Энциклопедия» получила грант президента РФ на создание музея братьев Стругацких в Петербурге.

Помещение музею предоставит астрономическая обсерватория «Пулково». В нем появится библиотека с бумажными и аудиокнигами, будут проводится выставки, «связанные с творчеством братьев Стругацких, фан-движением, историей фантастики России и СССР», планируется создание «интерактивного ролика в техники кино 360», првоедение семинаров-встреч с писателями и лекций.

«Музей Стругацких — это не площадка памяти, а место, которое строится для молодых людей, школьников и студентов, которые могут соприкоснуться с высокой этикой Мира Полдня XXII века. <…> Основной задачей проекта, кроме сохранения наследия братьев Стругацких является привлечение к научно-техническому знанию и формированию активной положительной жизненной позиции у школьников и молодежи», — говорится в заявке.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Николай Андреев
    11:05   /  04 июня 2018
    развернуть
    У нас вся страна музей творчества братьев Стругацких...
  • Игорь Перескоков
    15:50   /  04 июня 2018
    развернуть
    "наука, в которую мы верим (и зачастую слепо), заранее и задолго готовит нас к грядущим чудесам, и психологический шок возникает у нас только тогда, когда мы сталкиваемся с непредсказанным, – какая-нибудь дыра в четвёртое измерение, или биологическая радиосвязь, или живая планета… Или, скажем, изба на куриных ногах."


    Аркадий и Борис Стругацкие: «Понедельник начинается в субботу»


Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK