я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В каком возрасте сложно бросить курить?

Врачи рассказали, как возраст связан с желанием бросить курить. По мнению американских ученых, желание бросить курить зависит от того, когда человек приобрёл эту вредную привычку и как сложно от неё отказаться.
В каком возрасте сложно бросить курить?

Врачи рассказали, как возраст связан с желанием бросить курить.

По мнению американских ученых, желание бросить курить зависит от того, когда человек приобрёл эту вредную привычку и как сложно от неё отказаться. 

Данное исследование проводилось в США, Австралии и Финляндии.  Для участия в наблюдении за курильщиками понадобилось 6687 человек. Учёные следили за их здоровьем и вредными привычками с дошкольного и подросткового возраста и до момента, пока им не исполнилось от 20 до 40 лет. Необходимо было длительное наблюдение, чтобы выяснить как отношение детей к сигаретам повлияло на развитие вредной привычки, когда они выросли. 

Результаты показали, что почти все взрослые жители США, Австралии и Финляндии, которые курят ежедневно, начали курить еще в детстве или подростками. Заядлыми курильщиками стали те, кто начал курить в возрасте от 6 до 12 лет. Даже если ребёнок пробовал курить несколько раз.

1  /  1
Фото: pixabay.com

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK