я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Европе откроется ресторан под водой

Подниматься на небоскрёбы люди уже привыкли, а вот обедать по соседству с рыбами нет. В Европе откроется подводный ресторан «Under»
В Европе откроется ресторан под водой
К марту 2019 года в Норвегии компания Snøhetta построит подводный ресторан – первый в Европе. Название ресторана будет простым и понятным - «Under» («Под»).  Здание расположится на самом юге норвежской береговой линии и частично находиться на суше, а частично — на глубине 5 метров под водой. В целях обеспечения безопасности в непростых погодных условиях и при высоком давлен, ресторан постоят из бетонных стен толщиной в один метр (!) и плотных акриловых окнах.

Размер ресторана пока не известен, но компания-строитель сообщила, что он будет вмещать до 100 гостей, а вход будет расположен на берегу, после чего посетители будут спускаться вниз в зал. 
Освещать помещение будут неяркие осветительные приборы, расположенные как в самом ресторане, так и на морском дне. А отапливать такое необычное сооружение планируется с помощью специальной отопительной технологии, благодаря которой здание сможет работать круглогодично.
Кроме того, в ресторане расположится исследовательский центр – в свободные часы в нём будут работать группы специалистов, изучающих биологию моря, в частности, поведение рыб.



Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK