мы можем искать ответы, исследовать и открывать этот мир
Прикоснись к науке!
Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+
Все записи
текст

TikTok выступит онлайн-площадкой NAUKA 0+

8-10 октября Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ представит эксклюзивную научную программу на ведущей платформе для коротких видеороликов TikTok. На платформе впервые пройдет уникальный телемост с технологами Лыткаринского технологического завода оптического стекла, лекция Нобелевского лауреата по химии, француза Жана-Мари Лена, выступление астрофизика из Калифорнийского технологического университета Константина Батыгина и другие научно-популярные активности. Фестиваль организуют Министерство науки и высшего образования России, Правительство Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова и РАН.
TikTok выступит онлайн-площадкой NAUKA 0+

Фото: festivalnauki.ru

Трансляции будут проходить на странице Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в TikTok.

Зрителей фестиваля NAUKA 0+ в TikTok ждет насыщенная лекционная программа, которая раскроет темы Года науки и технологий в России. В прямом эфире можно будет послушать интервью со всемирно известными и молодыми учеными, Нобелевскими лауреатами, а также поучаствовать в конкурсе, чтобы выиграть поездку в Сочи на мероприятия Года науки и технологий.

Пользователей ждет челлендж #ВсеПоНауке, в котором они смогут поделиться своими достижениями, как научными, так и любыми другими. Участники конкурса расскажут о том, в какой науке они больше всего преуспели, покажут свои собственные способы постижения науки в повседневной жизни, поделятся своими “серьёзными” и “смешными” открытиями. Победители челленджа получат возможность побывать в Сочи на мероприятиях Российского Года науки и технологий.

Астрофизик, профессор Калифорнийского технологического университета Константин Батыгин, расскажет зрителям о 9-ой планете Солнечной системы и поделится тайной ее открытия, молекулярный биолог университета Калифорнии Галина Попова посоветует, как открыть собственную научную лабораторию и получить финансирование на исследования, а студент ИТМО Даниил Казанцев, создавший уникальный автономный сурдопереводчик, расскажет о том, как можно реализовать проект мечты и выиграть с ним престижный конкурс изобретателей ISEF, будучи еще школьником. Студенты МГУ Андрей Калиниченко и Анастасия Новицкая объяснят, как из водорослей вырастить возобновляемое космопитание и сделать из этого стартап. Завершением программы Фестиваля NAUKA 0+ в TikTok станет онлайн-встреча с Нобелевским лауреатом из Франции, легендарным основоположником “супрамолекулярной химии” Жан-Мари Леном на лекции “Шаги навстречу жизни. Химия!”.

Пользователи платформы также смогут задать вопросы технологам Лыткаринского технологического завода оптического стекла и в прямом эфире проследить за уникальным и необыкновенно красивым процессом изготовления стекла для технологичных компаний. Это ведущий российский производитель оптического стекла и стекловолокна, крупногабаритных астрономических зеркал, космических объективов, различных оптических деталей и приборов. Завод производит практически 95% оптических материалов, необходимых сотням НИИ, КБ и предприятиям России, разрабатывающим и выпускающим оптические, оптико-механические и оптико-электронные приборы и системы в России и зарубежом.

Фестиваль NAUKA 0+ – это один из крупнейших научно-популярных проектов мира, цели и задачи которого на 100% совпадают с целями проведения Года науки и технологий. Это более 10 000 бесплатных мероприятий для самой широкой аудитории в 80 регионах РФ, выступления лауреатов Нобелевской премии, 5 конкурсов для детей и взрослых, крупнейшая интерактивная выставка, виртуальные лабораторные, увлекательные научные шоу, дискуссии о будущем человечества, показы научных фильмов, соревнования роботов, научные бои Science Slam, квизы и квесты и многое другое.

Основные события в Москве пройдут на базе МГУ имени М.В.Ломоносова, ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, парка «Зарядье», Российской академии наук, на тематических площадках Года науки и технологий (НИТУ «МИСиС», РХТУ им. Д.И. Менделеева, Московский авиационный институт, московский Музей космонавтики, Национальный Исследовательский Центр «Курчатовский Институт», Яндекс, НИУ ВШЭ), в более чем 90 вузах, музеях и научных центрах, а также в 80 регионах страны.

Центральные региональные площадки Всероссийского фестиваля науки 2021 года – Москва, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Самара и Сочи.

Генеральными партнерами XVI Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ выступают En+ Group, холдинг «Швабе» ГК «Ростех». проект «Homo Science» (ГК «Росатом»). Стратегический партнер – Сбер.

Генеральный информационный партнер – TikTok.

Посещение всех мероприятий абсолютно бесплатное.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK