я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Стресс влечёт психическое расстройство

Учёные Стэндфордского университета провели новое исследование, в котором они выяснили, что стресс мешает человеку в способности планирования.Они изучили влияние стресса на память, на основе которой принимаются различные решения.
Стресс влечёт психическое расстройство

Учёные Стэндфордского университета провели новое исследование, в котором они выяснили, что стресс мешает человеку в способности планирования.

Они изучили влияние стресса на память, на основе которой принимаются различные решения. Исходя из этого, выяснилось, что каким стресс ни был («хорошим» или «плохим») его воздействие негативно и специфически влияет на организм человека. 

Учёные объяснили, что различные стрессовые, психотравмирующие ситуации (участие в военных действиях, угроза смерти и т.д.) могут повлиять на возникновение посттравматического стрессового расстройства, представляющее собой тяжёлое психическое состояние.

Хронический стресс, по сути дела, является промежуточной станцией между здоровьем и болезнью, он постепенно ослабляет организм и потихоньку убивает его. Поэтому так важно знать об опасности, связной со стрессом, защищать себя от факторов, способных вызвать хронический стресс, и при появлении первых его симптомов – немедленно предпринимать защитные меры. 

1  /  1
Источник: https://zen.yandex.ru

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK