я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Старкон»: такой науку вы еще не видели!

Электромобиль Тесла, робот-художник и лекции о будущем, которое уже наступило - на фестивале Старкон 2018
«Старкон»: такой науку вы еще не видели!

     В рамках предстоящего XIX фестиваля научной фантастики, космоса, кино и комиксов «Старкон», состоится шестая научно-популярная конференция «Парсек», которая, наряду с Научной зоной фестиваля позволит гостям погрузится в оживший мир научной фантастики. Всё о чем когда-то писали футурологи или были сняты фильмы в стиле Sci-fi становится реальным и приходит в жизнь каждого человека. Многое из этих удивительных достижений науки можно будет увидеть на фестивале «Старкон»
  • Научно-популярная конференция «Парсек», которая уже в шестой раз состоится в рамках фестиваля будет посвящена будущему и технологиям, которые меняют мир. Изначально посвященная космосу, конференция разрослась за последние годы до разнообразных тем, которые охватывают всё то, о чём когда-то человечество только мечтало, а сейчас научилось создавать. Здесь выступают лекторы, которые рассказывают о нейротехнологиях, о бионике, об урбанистике и прочих не менее интересных вещах.
  • Так например фотограф-художник Олег Семёнов расскажет о том, почему так трудно сфотографировать Петербург с МКС и прочих тонкостях фотографии в космосе, популяризатор космонавтики Дмитрий Олиферович поделится новостями о строительстве лунной орбитальной станции, практикующий врач Алексей Головенко поведает о том, как доктора-машины уже опережают докторов-людей в выявлении всевозможных заболеваний, а Ольга Прудковская - участник кружкового движения - о том как сделать джедайский меч у себя на кухне.
  • Традиционно на конференцию приедут настоящие герои — российские космонавты. Совместно с Федерацией космонавтики России готовится приезд действующих космонавтов Роскосмоса Олега Котова, Александра Мисуркина, Марка Серова и Дмитрия Петелина, который расскажет о том, как стать космонавтом.
  • Гостей фестиваля ожидают встречи с популярными блоггерами, так например выступит Женя Попадинец, ведущий YouTube канала “Утопия-шоу” со своим анализом фильмов и сериалов с точки зрения науки. 
  • В этом году “Старкон” не остался в стороне от актуальных и глобальных проблем, касающихся человечества в целом. Сотрудничество со “СПИД.ЦЕНТР” - фондом помощи для заболевших ВИЧ и СПИДом стало первым шагом в новом направлении. Во время фестиваля организаторы планируют сделать ряд активностей, которые будут посвящены борьбе со СПИДом и ВИЧ и пройдут в Научной зоне. В лекториуме будет возможность послушать лекции, дающие возможность детально разобраться в вопросе и развеять существующие мифы и заблуждения. Николай Лунченков (вирусолог) - расскажет о пандемиях будущего, Андрей Норов арт-директор фонда СПИД.ЦЕНТР, куратор выставки «Смелые» выступит со своей лекцией “Знание неправды”. Также, уже сейчас «Старкон» ввёл специальную категорию билетов для тех, кто хочет пожертвовать деньги на благотворительность. «Добрый билет» обойдётся в 1400 рублей, из которых 200 рублей уйдут в поддержку «СПИД.ЦЕНТРа» https://spid.center/ru/articles/1867 
  • Кроме того, в Открытой Гостиной состоится ряд встреч. Так например гостем фестиваля в этом году станет Леонид Якубович, который на встрече в формате вопрос-ответ расскажет об авиации, путешествиях, кино и телевидении. 
  • Научная зона фестиваля “Старкон” так же не перестаёт удивлять новыми достижениями в сфере технологий: 
Так, помимо электромобилей Tesla и Renault и станцией их зарядки на мероприятие привезут платформу виртуальной реальности KAT VR, подключаемую к ПК и телевизору. Будут устраивать ознакомительные сеансы для посетителей.

- Заинтересует посетителей интерактивная песочница iSandBOX, способная превратить простой песок в географический ландшафт с горами и ущельями. В ящике с песком создается рельеф земной поверхности с горными хребтами, лугами и водоемами, который можно менять в режиме реального времени. На песок падает не просто цвет, а проецируются живые текстуры равнин, гор, воды, лавы, поверхностей планет и т.д.
- Робовизард – официальный дистрибьютор Kawasaki Robotics, выставят стенд робо-художник. Установка будет снимать гостя на веб-камеру, а затем робот будет рисовать в контурах портрет гостя маркером (либо кистью)
- Кубок РТК – соревнования по робототехнике при ЦНИИ РТК, поставят полосу препятствий и привезут робота для ее прохождения. Посетители смогут поуправлять роботом, получить советы по сборке собственного робота.
- Магазин электротранспорта Sky Run представит различный электротранспорт: гироскутеры, электросамокаты, мини роботы, мотоцикл iTank, CityCoco. Будут катать посетителей по выделенной площади.

Всё это, а также макеты космических ракет, 3D принтеры, стенды по тематическим произведениям кино и компьютерных игр, потрясающий детализированный косплей, магазины комиксов, авторских аксессуаров, фанатской атрибутики и редких коллекционных товаров и вкусная креативная еда не дадут заскучать и оставят неизгладимое впечатление на любого гостя фестиваля «Старкон».

1  /  3
 
 
 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK