я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

СПбГУТ занял 11 место в рейтинге технических вузов России по уровню зарплат выпускников

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича занял 11 место в рейтинге технических вузов России 2021 года по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2015–2020 годах.
СПбГУТ в рейтинге технических вузов России по уровню зарплат выпускников

Рейтинг представил Superjob – один из крупнейших в стране сервисов поиска работы.

По данным Superjob, средние зарплаты выпускников СПбГУТ выросли за год на 15 000 рублей и составляют 125 000 рублей в месяц. При этом 86% выпускников остаются в Санкт-Петербурге, где и получили высшее образование.

По сравнению с 2020 годом СПбГУТ сохранил свою позицию на 11 строчке рейтинга.

«Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций сохраняет прочную позицию в независимом рейтинге вузов по версии Superjob. Заработная плата выпускников – важный показатель эффективности вуза и соответствия уровня его образовательных программ запросам рынка. Подавляющее большинство выпускников „Бонча“ работает по специальности. Мы готовим профессионалов для растущего сектора телекоммуникаций и IT – одной из самых многообещающих отраслей российской и мировой экономики. Планируем развивать новые направления и претендовать на более высокие места в рейтингах», – комментирует ректор СПбГУТ Сергей Бачевский.


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK