я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Шанхайский рейтинг лучших университетов включил в список 17 российских вузов

Из них три находятся в Санкт-Петербурге: СПбГУ, Политех и ИТМО
Шанхайский рейтинг лучших университетов включил в список 17 российских вузов

  Международный Шанхайский предметный рейтинг университетов Global Ranking of Academic Subjects (ARWU) считается одним из самых важных мировых рейтингов в сфере образования. В 2018 году специалисты включили в список 17 российских вузов. Из Петербургских в него попали СПбГУ, Политех и ИТМО.

Особенность рейтинга – ранжирование вузов по 54 предметам в естественных науках, инженерных науках, науках о жизни, медицинских науках и общественных науках.

СПбГУ попал на 32-е место по направлению «автоматизация и управление», а в области математики попал в список вузов, занявших 101–150 места. Политех попал лишь в рейтинг вузов в области физики, которые занимают 401–500 места. ИТМО вошел в рейтинг впервые и сразу попал в список учреждений, ранжированных по направлению «нанонауки и нанотехнологии», на 201–300 местах.

Помимо университетов из Петербурга в рейтинг вошли Московский, Томский, Новосибирский госуниверситеты, Томский политехнический университет, Высшая школа экономики, Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина, МФТИ, МИФИ, МИСиС, Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Уральский федеральный университет имени Ельцина, Нижегородский государственный университет имени Лобачевского, Белгородский государственный университет и РЭШ.


Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK