я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Роскосмос создаст двигатели для полета на Марс

Глава Роскосмоса сообщил подробности о прогрессе в проекте пилотируемого полета на Марс.
Роскосмос создаст двигатели для полета на Марс

На «Королевских чтениях», которые стартовали 23 января в Москве глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров рассказал о том, что сейчас в России разрабатываются демонстрационные варианты ракетных двигателей для сверхтяжелой ракеты-носителя. Предполагается, что она сделает возможным пилотируемый полет на Марс. Также он отметил, что ряд предприятий отрасли уже приступили к разработке опытных образцов ракетных двигателей малой тяги на экологически чистых компонентах топлива, а также холловских и ионных двигательных установок.
«Мы разрабатываем сейчас опытные образцы ключевых элементов для ракеты-носителя сверхтяжелого класса. Для обеспечения возможности пилотируемого полета на Марс реализуем новые направления. Это, в частности, разработка демонстраторов технологий создания жидкостных ракетных двигателей на основе новых решений и материалов для средств выведения одноразового и многоразового использования», — заявил он.
«Следует упомянуть также развертывание работ по созданию сверхлегких нанокерамических и тонкопленочных материалов и покрытий, а также систем управления космическими аппаратами нового поколения, и экспериментальную отработку разгонного блока на кислородно-водородном топливе», — заключил глава Роскосмоса.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK